(Progressive Rock) [CD] Pink Floyd - The Wall (Remastered KronStudioLab, 2015) - 1979 , FLAC (image+.cue), lossless

Страницы :   Пред.  1, 2

Ответить
Автор
wormwormworm

Стаж: 11 лет 7 месяцев

wormwormworm · 27-Янв-17 17:12 (2 года 5 месяцев назад)

Релизер просто золото. Радует от раза к разу. Человечище! Респект!
[Профиль]  [ЛС] 

gonza220

Стаж: 10 лет 9 месяцев

gonza220 · 28-Апр-17 22:04 (спустя 3 месяца 1 день, ред. 05-Дек-17 13:59)

Никогда не был ярым фанатом "Стены" а сейчас не могу наслушаться. Большое спасибо релизеру и KronStudioLab. Подскадите, пожалуйста, где скачать их Цеппелины в lossless.
Спасибо релизеру и Krolis5 !
[Профиль]  [ЛС] 

Krolis5

Стаж: 7 лет 6 месяцев

Krolis5 · 28-Апр-17 22:42 (спустя 37 мин.)

gonza220 писал(а):
73007369Никогда не был ярым фанатом "Стены" а сейчас не могу наслушаться. Большое спасибо релизеру и KronStudioLab. Подскажите, пожалуйста, где скачать их Цеппелины в lossless.
Вот Вам, как говорится, раз, а вот Вам два.
[Профиль]  [ЛС] 

wormwormworm

wormwormworm · 05-Май-17 15:21 (спустя 6 дней)

Krolis5 писал(а):
73007647
gonza220 писал(а):
73007369Никогда не был ярым фанатом "Стены" а сейчас не могу наслушаться. Большое спасибо релизеру и KronStudioLab. Подскажите, пожалуйста, где скачать их Цеппелины в lossless.
Вот Вам, как говорится, раз, а вот Вам два.
я взял первый, спасибо! А Grand Funk Railroad коллекция не попадалась в отличном качестве?
[Профиль]  [ЛС] 

Krolis5

Krolis5 · 05-Май-17 19:30 (спустя 4 часа)

wormwormworm писал(а):
73053524А Grand Funk Railroad коллекция не попадалась в отличном качестве?
Группа скорее не моя, чем моя, но... выбирайте! Там есть из чего...
[Профиль]  [ЛС] 

wormwormworm

wormwormworm · 05-Май-17 21:00 (спустя 1 час 30 мин., ред. 05-Май-17 21:00)

Krolis5 писал(а):
73054813
wormwormworm писал(а):
73053524А Grand Funk Railroad коллекция не попадалась в отличном качестве?
Группа скорее не моя, чем моя, но... выбирайте! Там есть из чего...
спасибо конечно, но просто через поиск искать я умею. Вот цеппелинов то Вы пожалуй самых лучших посоветовали, я и хотел совет с лучшими гранд фанками. Чтобы не мучиться, не качать пачками, не сравнивать... Вон Битлов и Кримсонов и Генезис себе искал... можно сказать годами, и не уверен до сих пор, что у меня самые лучшие в коллекции (кримсоны и генезис вероятно таки да, лучшие)
[Профиль]  [ЛС] 

Krolis5

Krolis5 · 05-Май-17 23:21 (спустя 2 часа 20 мин.)

wormwormworm, но у меня ведь не спрашивали "лучших цеппелинов", у меня спрашивали LZ от KronStudioLab Int'l. Некоторая разница в определениях всё же, как мне кажется, присутствует. Тема KSL мне интересна, тема LZ, да и GFR - не слишком.
Тем не менее если я собирал бы GFR для себя, взял бы наиболее ранние издания отсюда ("тошибовские", хоть они и не самые ранние даже из "японцев").
[Профиль]  [ЛС] 

wormwormworm

wormwormworm · 06-Май-17 11:36 (спустя 12 часов, ред. 06-Май-17 11:36)

Krolis5 писал(а):
73056463wormwormworm, но у меня ведь не спрашивали "лучших цеппелинов", у меня спрашивали LZ от KronStudioLab Int'l. Некоторая разница в определениях всё же, как мне кажется, присутствует. Тема KSL мне интересна, тема LZ, да и GFR - не слишком.
Тем не менее если я собирал бы GFR для себя, взял бы наиболее ранние издания отсюда ("тошибовские", хоть они и не самые ранние даже из "японцев").
касательно цеппелинов, то те, которые вы посоветовали под цифрой один - самое лучшее качество, что пока слышал у ЛЗ, пожалуй только барабаны не детализованы до полного совершенства. Но все равно - просто класс. Словно открыл группу для себя заново, хотя слышал просто кучу альбомов самых разных версий. Второй вариант ссылки даже и качать не стал. Может зря? Если есть лучше, то очень прошу, хотя и не верится. ГФ качаю тоштбу ибо вашему вкусу уже полностью доверяю. СПАСИБО! Касательно ГФ у них просто изумительное двухголосье, за что и люблю.
Ну теперь я к вам пристану, ибо надо много чего обновить в отличном качестве. И Юрая Хипп и Эмерсона (этих особо хочется в перфектном качестве). Особенно ценно когда сделано именно коллекцией, а не отдельными дисками, так как у коллекции одинаковая громкость, что весьма важно в хай-фай плеере и наушниках - нет неожиданных тихих или громких дисков, что при сквозном слушании группы весьма важно.
Могу дать наводку на лучшие релизы (коллекцию) ранних Генезис, если хотите. Тоже как с первым вариантом ЛЗ - старые альбомы качественно обработаны так, что нет и перегрузок по низам (они бывали часто на редбуках), нет компрессии, выведены высокие и баланс басов отличный.
Кстати я еще и хай-рез могу слушать на плеере, если вдруг знаете в хай-резе что-то, (только не 5.1), то тоже бесценно.
[Профиль]  [ЛС] 

Krolis5

Krolis5 · 06-Май-17 23:43 (спустя 12 часов, ред. 27-Окт-18 03:54)

wormwormworm писал(а):
73058454вашему вкусу уже полностью доверяю
Цитата:
Ну теперь я к вам пристану, ибо надо много чего обновить в отличном качестве.
Это Вы напрасно, я Вас наверняка разочарую, потому как не обладаю ни супераппаратурой, ни суперслухом, а группы, которые я люблю, я люблю не ушами - сердцем. Другими словами, такому, как я, лишь бы бонусов от любимцев побольше было...
По поводу же способа выбрать что-то "под себя" всё же осмелюсь вякнуть: тому, кто хочет подобрать издания альбомов любимых исполнителей по своему вкусу, полагаю, стоило бы заглядывать в соответствующие темы на трекере (предпочтительнее дискографии или коллекции), где действительные (а не мнимые, как я) знатоки обсуждают детали различных изданий, делятся информацией друг с другом и неофитами. Проштудировали обсуждение, привлекла чья-то аргументация - послушали рекомендуемое. Понравилось - в личную коллекцию, нет - ищем дальше. Как-то так...
P.S. Я не "соскакиваю", просто трезво оцениваю свои силы...
[Профиль]  [ЛС] 

snegovic1967

Стаж: 8 лет 2 месяца

snegovic1967 · 07-Май-17 07:13 (спустя 7 часов, ред. 07-Май-17 07:13)

Ну Вы и шутники,ребята.Качество этого ремастера-отвратительное.
Я можно сказать,вырос на the Wall.Любую ноту-фрагмент наизусть в подсознании могу вспомнить.Кассета 1982 года(хром)с записью с фирменного полидорского винила с Веги 1-класса звучит в 10 раз лучше этого ремастера,созданного-разжатого из мп3(такое ощущение).На хорошей аппаратуре с выключенными тембрами слушать невозможно,острая нехватка сч-вч,звук этих частот замыленый(мутный).Диалоги в паузах практически не слышны,"прозрачность отсутствует",а в оригинале должно все ровно быть с остальными фрагментами.
Короче,ремастер для юзеров,которые никогда не слушали настоящее качество the Wall.,а только оцифровки с " сомнительных винилов 21 века" с цифровой записью в лучшем случае...
[Профиль]  [ЛС] 

wormwormworm

wormwormworm · 07-Май-17 10:01 (спустя 2 часа 48 мин., ред. 07-Май-17 10:01)

Krolis5 писал(а):
P.S. Я не "соскакиваю", просто трезво оцениваю свои силы...
ну два совета с ЛЗ и ГФ оказались просто отличными. Спасибо.
snegovic1967 писал(а):
73064078Ну Вы и шутники,ребята.Качество этого ремастера-отвратительное.
Я можно сказать,вырос на the Wall.Любую ноту-фрагмент наизусть в подсознании могу вспомнить.Кассета 1982 года(хром)с записью с фирменного полидорского винила с Веги 1-класса звучит в 10 раз лучше этого ремастера,созданного-разжатого из мп3(такое ощущение).На хорошей аппаратуре с выключенными тембрами слушать невозможно,острая нехватка сч-вч,звук этих частот замыленый(мутный).Диалоги в паузах практически не слышны,"прозрачность отсутствует",а в оригинале должно все ровно быть с остальными фрагментами.
Короче,ремастер для юзеров,которые никогда не слушали настоящее качество the Wall.,а только оцифровки с " сомнительных винилов 21 века" с цифровой записью в лучшем случае...
лично я эту раздачу ПФ пока не оценивал.
[Профиль]  [ЛС] 

Krolis5

Krolis5 · 07-Май-17 21:55 (спустя 11 часов)

wormwormworm писал(а):
73064808ну два совета с ЛЗ и ГФ оказались просто отличными. Спасибо.

Рад буду оказаться полезен как-нибудь случайно, раз системно не получилось.
[Профиль]  [ЛС] 

dio669

Стаж: 9 лет 6 месяцев

dio669 · 08-Июл-17 21:58 (спустя 2 месяца 1 день)

По звучанию очень похож на японский релиз, только там компрессия побольше, а остальные издания, что встречались, имеют немного замыленный звук в сравнении с этими двумя релизами.
[Профиль]  [ЛС] 

Sket4er

Стаж: 10 лет 4 месяца

Sket4er · 22-Июл-17 19:37 (спустя 13 дней, ред. 23-Июл-17 13:30)

И всё таки в природе существует это издание на сиди дисках.
[Профиль]  [ЛС] 

alex195915

Стаж: 1 год 9 месяцев

alex195915 · 29-Окт-17 16:12 (спустя 3 месяца 6 дней)

-На моей HI-FI-системе этот ремастер звучит вполне прилично,но на виниле музыкальности и аналоговости больше!
[Профиль]  [ЛС] 

fisherman63

Стаж: 9 лет 11 месяцев

fisherman63 · 29-Окт-17 17:45 (спустя 1 час 33 мин.)

Sket4er писал(а):
73556286И всё таки в природе существует это издание на сиди дисках.
И даже был в продаже, но по определенным причинам снят с продаж.))))
This release has been blocked from sale in the marketplace. It is not permitted to sell this item on Discogs.
[Профиль]  [ЛС] 

jet62

Стаж: 9 лет 11 месяцев

jet62 · 01-Дек-17 19:35 (спустя 1 месяц 3 дня)

да, винил - есть винил...а, живой концерт круче) В виниловом звучании присутствует ритуальность...она добавляет красок восприятия)))
alex195915 писал(а):
74115650-На моей HI-FI-системе этот ремастер звучит вполне прилично,но на виниле музыкальности и аналоговости больше!
[Профиль]  [ЛС] 

Barracuda2

Стаж: 3 года 3 месяца

Barracuda2 · 04-Мар-18 16:40 (спустя 3 месяца 2 дня)

Спасибо за ознакомление. Лично мне звучание не понравилось. Лучше по звуку чем это издание нет - USA Columbia 1984, C2K 36183
P.S. Это лично мое мнение - каждый выбирает свое.
[Профиль]  [ЛС] 

GLSTAS

Стаж: 10 лет 2 месяца

GLSTAS · 17-Июн-18 14:16 (спустя 3 месяца 12 дней, ред. 17-Июн-18 14:16)

Продолжительность: 00:37:16 + 00:39:18- а у меня показывает 00:39:16+00:41:58 ?????
на диск хер засуниш
[Профиль]  [ЛС] 

savenkov92

Стаж: 6 лет 9 месяцев

savenkov92 · 27-Окт-18 02:14 (спустя 4 месяца 9 дней)

Дичайшая лажа! Прослушал далеко не весь материал, но этот трек "Pink Floyd - [The Wall (CD 1) #05] Another Brick In The Wall; Part II" в разительно убогом качестве. Это пранк такой, над любителями хорошего звука? Это же мрЗ 96 кбпс, если не хуже.
[Профиль]  [ЛС] 

freakenz

Стаж: 9 лет 2 месяца

freakenz · 08-Янв-19 11:15 (спустя 2 месяца 12 дней, ред. 08-Янв-19 11:15)

Это для любителей подр полюбоваться на динамический диапазон?
Тут так называемая "декомпрессия", полученная при помощи "мультибенда". И очень такая нехилая "декомпрессия". Нельзя так делать. Этим инструментом нужно пользоваться очень аккуратно, а здесь полный трындец, ребята увлеклись не на шутку.
Тоже самое с Энималс. Зря они это сделали. Провели колоссальную работу по реставрации, а потом угробили всё этой "декомпрессией".
[Профиль]  [ЛС] 

w2ve

Стаж: 2 года 11 месяцев

w2ve · 08-Янв-19 13:58 (спустя 2 часа 42 мин.)

Послушал. Оставил свой srcs 8485-6. Большое спасибо за ознакомление!
[Профиль]  [ЛС] 

Shraibikus

Стаж: 10 лет 3 месяца

Shraibikus · 15-Янв-19 00:40 (спустя 6 дней)

snegovic1967 писал(а):
73064078Кассета 1982 года(хром)с записью с фирменного полидорского винила с Веги 1-класса звучит в 10 раз лучше этого ремастера,созданного-разжатого из мп3(такое ощущение)
savenkov92 писал(а):
76206914Это же мрЗ 96 кбпс, если не хуже
Как люди могут нести такую ахинею? Жопой, что ли, слушают?
[Профиль]  [ЛС] 

andryllw11

Стаж: 6 лет 9 месяцев

andryllw11 · 24-Янв-19 20:43 (спустя 9 дней)

Достойный ремастер, один из лучших. И "Animals" отлично звучат
[Профиль]  [ЛС] 

Der_Mann

Стаж: 9 лет 4 месяца

Der_Mann · 21-Фев-19 23:05 (спустя 28 дней, ред. 21-Фев-19 23:05)

freakenz писал(а):
76634662Это для любителей подр полюбоваться на динамический диапазон?
Тут так называемая "декомпрессия", полученная при помощи "мультибенда". И очень такая нехилая "декомпрессия". Нельзя так делать. Этим инструментом нужно пользоваться очень аккуратно, а здесь полный трындец, ребята увлеклись не на шутку.
Тоже самое с Энималс. Зря они это сделали. Провели колоссальную работу по реставрации, а потом угробили всё этой "декомпрессией".
Да согласен, Remastered убил запись, она стала какая то не живая, зажатая что ли!
Вот эта запись звучит ближе всего к оригинальному (без цифровой обработке) винилу: Pink Floyd - The Wall (2CD) - 1990 (C2K 36183,Columbia,USA)
[Профиль]  [ЛС] 

bot · 14-Апр-19 21:25 (спустя 1 месяц 20 дней)

Тема была перенесена из форума Progressive & Art-Rock (lossless) в форум Музыка (lossless)
wurensh

Invader969

Стаж: 3 года 4 месяца

Invader969 · 07-Июл-19 22:27 (спустя 4 месяца 13 дней)

Der_Mann писал(а):
76907512
freakenz писал(а):
76634662Это для любителей подр полюбоваться на динамический диапазон?
Да согласен, Remastered убил запись, она стала какая то не живая, зажатая что ли!
Вот эта запись звучит ближе всего к оригинальному (без цифровой обработке) винилу: Pink Floyd - The Wall (2CD) - 1990 (C2K 36183,Columbia,USA)
-Полностью поддерживаю..!
[Профиль]  [ЛС] 

Ответить
Loading...
Error